www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2019052815009 办理情况 已办结
反映类别 市容风景
受理时间 2019/5/28 11:10:03 反馈时间 2019/6/4 9:03:33
信息主题
情况摘要 投诉人反映:大赉巷东段南侧树木过高,刮风经常拍打到高层住户玻璃,希望可以修剪改善。望有关部门协调处理。
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 淇滨区政府
处理结果 淇滨区园林局:已安排管理人员站到住户家中对影响的枝条进行了修剪。
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号