www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018110511002 办理情况 已办结
反映类别 咨询建议
受理时间 2018/11/5 14:20:04 反馈时间 2018/11/5 15:18:05
信息主题
情况摘要 市民建议:大伾路(淇河路—兴鹤大街)路两侧的柿子树更换成别的树种,因柿子树经常生虫,且枝干低,容易碰头。望有关部门答复。
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 淇滨区政府
处理结果 感谢您对园林工作的支持,由于柿树主干较低,您所反映的问题,确实存在,目前园林局已向区政府进行了汇报,待政府同意后,立即实施。 淇滨区园林局
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号