www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018110411010 办理情况 已办结
反映类别 行政纪律
受理时间 2018/11/4 16:33:53 反馈时间 2018/11/5 14:26:34
信息主题
情况摘要 投诉人反映:政府有关部门对御景城邦小区的建房专项资金监管不力,开发商(鹤壁建设集团)挪用至民间借贷,导致楼盘烂尾。望有关部门答复。
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 市房产管理中心
处理结果 您好,感谢您对房管工作的关注,现就您提出的问题答复如下:御景城邦小区的预售资金为我市文件出台之前。我市《鹤壁市人民政府办公室关于印发鹤壁市商品房预售资金监管办法的通知》(鹤政 办 〔201 6 〕 53 号 )自从2016 年12月1日起执行。关于御景城邦小区问题楼盘,按照全市部署,淇滨区已经成立有帮扶工作组,具体情况请及时与帮扶工作组对接。
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号