www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018110107004 办理情况 已办结
反映类别 城市交通
受理时间 2018/11/1 10:04:34 反馈时间 2018/11/5 15:47:15
信息主题
情况摘要 投诉人反应:淇滨区锦绣园农贸市场门口(大伾路上)小商贩占道经营现象严重,影响交通。望有关部门核实处理。
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 淇滨区政府
处理结果 接到举报,队员立即赶到现场了解情况,一是对该处小商贩批评教育,立即整改。二是安排2名队员加强周边值守、巡查工作。三是下步,如有占道经营,直接暂扣罚款处理。 欢迎市民对城市管理工作进行监督,同时,如发现问题可及时拨打智慧城管投诉电话:3272110 3206110。 淇滨区城管局
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号