www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018092906003 办理情况 已办结
反映类别 咨询建议
受理时间 2018/9/29 9:53:10 反馈时间 2018/9/29 17:02:50
信息主题
情况摘要 来电咨询:2016年5月将车辆(车牌号为豫F17910)报废,2016年12月在鹤壁市车管所登记报废手续,至今未收到报废补偿款,望相关部门告知如何领取补偿款。
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 市交警支队
处理结果 经核实,该车报废手续已经办结,处于领取补助阶段,应当与财政部门进行联系。鹤壁市公安局交通管理支队车管所已与当事人做了解释。
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号