www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018092902001 办理情况 已办结
反映类别 城市交通
受理时间 2018/9/29 8:15:19 反馈时间 2018/9/29 16:26:23
信息主题
情况摘要 投诉人反映:107国道与淇滨大道交叉口堵车严重。望相关部门处理。
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 市交警支队
处理结果 107国道拥堵严重的原因,一是107国道位于淇滨区市区内,且大车较多,交通情况复杂;二是快速通道正处于加宽建设阶段,新老城区车辆压力集中在大白线,造成107国道与市区道路交通兼容困难。凡是出现交通拥堵的路段,淇滨区交管巡防大队均安排警力在现场疏导交通,部分路口的早晚高峰期均有交警执勤。请广大群众给以理解。
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号