www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018070311002 办理情况 已办结
反映类别 市容风景
受理时间 2018/7/3 9:03:12 反馈时间 2018/7/7 18:48:57
信息主题
情况摘要 投诉人反映:其认为鲲鹏超市门前摆摊,违反《城市市容和环境卫生管理条例》中的个人擅自摆摊设位的规定,且鲲鹏超市在花坛内栽石榴树,原违章建筑只拆除一半,望有关部门答复处理。
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 淇滨区政府
处理结果 关于市长热线交办的2018070311002号交办单反映黎阳路西段火车站广场鲲鹏超市门前擅自摆摊、花池种石榴树的问题,处理情况如下: 接到投诉后,我局立即安排队员赶到现场,对商户下达通知,责令整改,禁止店外经营,现已整改完毕。经核实,门前花池内石榴树并非商户种植。 欢迎市民对城市管理工作进行监督,同时,如发现问题可及时拨打智慧城管投诉电话:3272110 3206110。 淇滨区城市管理局
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号