www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018070300002 办理情况 已办结
反映类别 重复件
受理时间 2018/7/3 19:28:58 反馈时间 2018/7/5 19:00:25
信息主题 左洼村支部换届问题
情况摘要 附网站材料反映:关于浚县白寺乡左洼村2018.4.16上午支部换届存在问题
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 浚县政府
处理结果     市长热线办,收到2018070300002号交办单后,我们高度重视,立即责成白寺乡进行调查落实。现将有关情况回复如下:     经查,白寺乡左洼村根据第九届村党支部换届工作要求,采用“两推一选”选举方式,先由党员和村民代表推荐党支部候选人初步人选,然后由乡党委推荐,并按照资格条件进行审查把关,最后由党员大会选举产生新一届党支部成员。在整个换届工作中,左洼村党支部严格按照法定的换届程序进行,未发现作弊行为,选举结果合法有效。
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号