www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018070211006 办理情况 已办结
反映类别 环境保护
受理时间 2018/7/2 15:25:44 反馈时间 2018/7/7 18:54:55
信息主题
情况摘要 投诉人反映:明达小学西边的工地整夜施工,严重影响附近居民休息,望有关部门协调解决。
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 淇滨区政府
处理结果     接到鹤壁市长热线投诉中心编号2018070211006的交办单,关于投诉人反映明达小学西边的工地整夜施工,严重影响附近居民的问题,现回复如下:     接到投诉后,我局立即安排人员到达现场检查,发现只有淇水家园工地正在施工,随后对其工地负责人下达整改通知书,责令其禁止夜间施工,杜绝噪音扰民。                淇滨区城市管理局
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号