www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018070201011 办理情况 已办结
反映类别 环境保护
受理时间 2018/7/2 11:26:48 反馈时间 2018/7/4 15:24:05
信息主题
情况摘要 投诉人反映:鹤壁集镇郝荒村砖厂粉碎石子粉尘污染严重。望政府调查。
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 鹤山区政府
处理结果 收到群众留言,区政府高度重视,立即安排有关部门进行调查。经查,我区有关部门经过实地查看情况不属实,发现厂内无石子堆放,无粉碎的现场,且厂内已停产三个月多月了。
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号