www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018060806003 办理情况 已办结
反映类别 农村农民
受理时间 2018/6/8 9:12:40 反馈时间 2018/6/11 9:59:00
信息主题
情况摘要 投诉人反映:浚县新镇乡张堤村进行土地改造,改造后浇地设备没安装齐全造成无法浇地,望相关部门及时处理。
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 浚县政府
处理结果     市长热线办,收到2018060806003号交办单后,我们高度重视,立即责成新镇镇进行调查落实。现将有关情况回复如下:     经查,新镇镇张堤村争取到土地平整项目后,经改造,为每眼机井安装了地埋管道,并配发了出水口配件。目前,村委会已为该水井配装了出水口,水井已能正常使用,投诉人张某表示满意。
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号