www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018060700005 办理情况 已办结
反映类别 房产物业
受理时间 2018/6/7 17:17:14 反馈时间 2018/6/8 15:42:33
信息主题 开发商五年不退保证金
情况摘要 附网站材料反映:尊敬的政府领导:本人与2013年在河南环洲置业公司购买房产一套(巴黎华庭),当时签约的时候开发商要求必须缴纳1万元的贷款保证金,说要一年后会直接退会卡上,现在都18年了,去年要求不办理不动产证,办完了!现在退款都比登天难,三月把所有退款手续全部交上去了,三月份财务说四月底退,后来财务回家生孩子了,我又找了他们管事的姓秦的,态度极其恶劣,一接电话就耍泼,四月底要的时候又说中旬,一拖再拖五月都没有退!我现在已经在其他城市又买了房产马上要交首付不然我的定金就违约了!希望政府协调此事!
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 市房产管理中心
处理结果 经协调,建设单位已经同意办理相关手续。请当事人携带资料到建设单位财物部门办理。
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号