www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018060511013 办理情况 已办结
反映类别 咨询建议
受理时间 2018/6/5 15:41:18 反馈时间 2018/6/7 11:32:53
信息主题
情况摘要 投诉人反映:其是鹤壁市户口,持有广州市C1驾驶证,咨询回迁鹤壁需要哪些材料?望有关部门答复。
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 市交警支队
处理结果 关于落实市长热线交办单有关情况的报告 市长热线办公室: 驾驶证回迁鹤壁,在本人驾驶证没有扣分的情况下,拿本人身份证原件和2张一寸白底照片,到车管所办理即可。 鹤壁市公安局交通管理支队 2018年6月7日
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号