www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018040700002 办理情况 已办结
反映类别 咨询建议
受理时间 2018/4/7 9:51:50 反馈时间 2018/4/10 19:02:18
信息主题 小区绿地被占用
情况摘要 附网站材料反映:借海绵工程改造,黎阳明珠小区原小区绿地被硬化,改造成车位,望能恢复到原来的绿地面积
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 淇滨区政府
处理结果 海绵工程是在征求居民意见并得到业主委员会同意的情况下进行改造的,针对绿地面积减少的情况,社区工作人员多次和施工方以及设计方进行沟通联系,对原来的设计方案进行重新调整,并得到了业委会的认可,在下一步的施工中社区将统筹协调各方,尽量避免毁坏原有的绿地面积,使辖区居民得到满意。 淇滨区黎阳路办事处
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号