www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018040700001 办理情况 已办结
反映类别 农村农民
受理时间 2018/4/7 8:36:56 反馈时间 2018/4/10 14:45:30
信息主题 贪污。政府给村里工程豆腐渣工程坑农民
情况摘要 附网站材料反映:候庄支书张学明给村民浇地造成严重
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 淇滨区政府
处理结果 2018年4月8日,我们收到市长热线,反映侯庄村村民浇地难问题后,大赉店镇政府高度重视,立即成立镇包村领导牵头的工作组进行调查处理。 调查情况: 经查,投诉人张学志反映的情况属实。 一是大赉店镇侯庄村地处大赉店镇东部、火龙岗地带,由于近年以来,天干旱、少雨,地下水逐年下降,2002年,国家土地整理项目,侯庄村打机井9眼,目前,已全部报废,无法使用。 二是2016年,国家土地整理项目,侯庄打机井3眼;个人投资打机井2眼,目前侯庄共有机井5眼。由于井深泵大,机井出水量少、用电量多,村民浇地每亩需要100元以上,浇地成本高,造成了村民浇地难。 处理结果: 村两委要积极争取上级部门支持,争取资金,同时,多方筹措资金,多打机井,力争尽早解决村民浇地难问题。 淇滨区大赉店镇政府
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号