www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018040400003 办理情况 已办结
反映类别 劳动社保
受理时间 2018/4/4 17:06:18 反馈时间 2018/4/9 10:35:34
信息主题 医保
情况摘要 附网站材料反映:原棉纺厂退休工,医保迟迟不处理,不让老百姓活了,
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 市人力资源和社会保障局
处理结果 来信人反映的是鹤壁同发纺织有限公司因欠缴医疗保险费导致参保职工医疗费无法报销的问题。市人社部门已多次与同发纺织公司主管领导及经办人员协调有关事宜,该公司承诺尽快筹集资金补缴基本医疗保险费,逐步解决其参保职工医疗费报销问题。来信人需将个人情况向同发纺织有限公司医保管理人员反映并进行登记,由公司统一向医保经办机构申报。
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号