www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018040400002 办理情况 已办结
反映类别 城市交通
受理时间 2018/4/4 12:51:37 反馈时间 2018/4/9 9:49:07
信息主题 黄河路与华山路左转问题
情况摘要 附网站材料反映:黄河路与华山路路口7.30-8.30为什么禁止左转,老百姓打电话不管,公交车司机打电话立马变成绿灯,可以左转了呢!难道是说这是要靠关系的吗?前提是时间没到8.30公交车司机打过电话就是绿灯,我之所以又一次的投诉是因为你们的北京时间跟老百姓的时间不一样吗?第一次的投诉你们简简单单的说7.30-08.30时间一到自己就会变成绿灯,我纳闷的是你们北京时间和别人的不一样嘛?能差十来分钟吗难道!投诉了就连一个回访的电话问问当时的情况都没有吗?我之前还咨询过,你们到好,直接不管,还说什么,直行绿灯就直行过去,最多罚款二百,扣两分,如果闯红灯就是扣六分,这就是你们工作人员告诉我的,你们接电话不都是有录音的吗,你们可以调查调查啊!
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 市交警支队
处理结果 关于落实市长热线交办单有关情况的报告 市长热线办公室: 交警支队已与投诉人进行沟通联系,并做了解释,黄河路与华山路路口7.30-8.30禁止左转时间有几分钟误差,造成了当事人误解。 鹤壁市公安局交通管理支队 2018年4月9日
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号