www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2018040300001 办理情况 已办结
反映类别 城市交通
受理时间 2018/4/3 8:41:55 反馈时间 2018/4/4 11:04:08
信息主题 黄河路与华山路路口7.30-8.30为什么禁止左转,老百姓打电话不管,公交车司机打电话立马变成绿灯,可以左转了呢!难道是说这是要靠关系的吗?
情况摘要 附网站材料反映:黄河路与华山路路口7.30-8.30为什么禁止左转,老百姓打电话不管,公交车司机打电话立马变成绿灯,可以左转了呢!难道是说这是要靠关系的吗?
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市长热线办公室。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 市交警支队
处理结果 关于落实市长热线交办单有关情况的报告 市长热线办公室: 黄河路与华山路路口7.30-8.30禁止左转是因为早高峰从该路口左转从快速通道去山城区方向的车流量大,容易造成堵车,故在7.30-8.30早高峰期间该路口禁止左转。该路口禁止左转红灯时根据北京时间设置的,到时间自动恢复绿灯,不存在公交车司机打电话立马变成绿灯的现象。 鹤壁市公安局交通管理支队 2018年3月15日
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号