www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2017101611001 办理情况 已办结
反映类别 水电气暖
受理时间 2017/10/16 9:15:59 反馈时间 2017/10/16 9:34:10
信息主题
情况摘要 附网站材料反映:按照我市规定我市是11月15日开始供暖,可是为什么热力公司通知必须10月1至30日前缴费?难道11月我们缴费就不可以了吗?这一个半月的利息怎么说?望市领导在百忙之中给予过问一下此事。给我们老百姓一个说法。(原工单编号2017100900001)
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市效能监察投诉中心。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 淇滨热力有限公司
处理结果 接到用户投诉,现回复如下: 收费时间定在10月1日至10月31日主要原因是: 1、每年为保证供热运行平稳,热力公司都会提前试供热,时间一般在11月10日左右。在试供热前,热力公司需要通过掌握今冬用户缴费用热情况,来购买热源,进行供热量的分配调节确保供热稳定。 2、目前新区用热户约为5万户,为保证供热开始后,已缴费的用户能正常用热,热力公司需对缴费用户开栓,为未缴费用户关栓。如果缴费截止时间太晚,可能造成缴费集中,从而导致开关栓工作过于集中,影响用户正常取暖。 3、热力公司将在缴费期安排人员,对按时缴费用户集中开栓,确保用户能及时用暖。 4、对于在供暖正式开始前逾期交费的用户,尽力在48小时内开栓。
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号