www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2017101300002 办理情况 已办结
反映类别 环境保护
受理时间 2017/10/13 11:44:39 反馈时间 2017/10/17 18:19:54
信息主题 火车站广场噪音大严重影响生活
情况摘要 广场舞音箱每晚放至11点,早上5点左右又有甩鞭。造成居民无法好好休息,睡眠质量差。请求帮助,希望能解决。
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市效能监察投诉中心。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 淇滨区政府
处理结果 收到投诉,相关领导非常重视,并要求广场管理队加强对广场的管理,要求工作人员对造成的扰民噪音进行劝导,并在新世纪广场安装提示牌。感谢对我们工作的建议与支持。 淇滨区园林局
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号