www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2017101200001 办理情况 已办结
反映类别 房产物业
受理时间 2017/10/12 21:28:36 反馈时间 2017/10/17 18:02:10
信息主题 铂金国际34号楼的电梯
情况摘要 附网站材料反映:浚县铂金国际34号楼1单元的电梯频繁出现质量问题请有关部位高度重视,严查此事,
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市效能监察投诉中心。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 浚县政府
处理结果   经查,10月12日,投诉人反映的34号楼电梯故障是由于业主在装修上料时,将装修材料向一侧堆放太多造成轿箱偏移而出现故障。该故障需大型设备才能复位,因维保单位的设备当天无法到场,故小区物业将电梯暂停使用。10月13日上午,经维保公司全力抢修,电梯已恢复正常。   目前,经质监局现场检查,浚县铂金国际小区内的40台电梯,全部通过河南省特种设备安全监测研究院鹤壁分院检测,电梯检验使用标志已经粘贴。     
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市市长热线办公室
备案编号:豫ICP备06010279号