www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2017101000006 办理情况 已办结
反映类别 水电气暖
受理时间 2017/10/10 19:06:42 反馈时间 2017/10/19 11:32:38
信息主题 水管破裂漏水问题
情况摘要 附网站材料反映:军民花园4区1号楼2单元五楼东户(不仅仅我一户)因水务公司更换水表的外力作用使水表入户水管与地埋连接处的地方水管破裂漏水,联系物业和水务公司维修均遭拒绝,水务公司不管、物业也不管,谁管呢?没有更换水表前不漏水,更换水表一罢就漏水能说明是更换的外力作用使然,且就在水表井50厘米左右的地方,物业联系水务公司,水务公司不管,这责任能推吗?今举报,望领导敦促水务部门解决。(一个简单的问题会由于路面积水引发出行安全等问题)特此举报,静候解决。
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市效能监察投诉中心。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 水务集团
处理结果 接用户反映后,我公司安排工作人员去现场进行了检查,经检查用户反映情况不属实。我公司确实对军民花园四区进行了户表改造,但仅限于更换表井内的水表,且用户所说漏点在表井外,距表井有一定的距离,对用户不属实的要求我公司不予支持,建议用户尽快对表后管道进行维修,避免造成更大的损失。
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市效能监察办公室
备案编号:豫ICP备06010279号