www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2017070600001 办理情况 已办结
反映类别
受理时间 2017/7/6 11:55:32 反馈时间 2017/7/12 16:38:10
信息主题 交警支队考试组织混乱
情况摘要 我7月6日去市车辆管理所考科目一,按照我网上打印预约通知单我是上午第一场,被安排在早上八点,我估计大概十点就可以结束,跟单位请假说十点返回工作岗位。我七点多就到考试地点,结果被一直不知是什么人员,肯定不是正式人员直接告知科目一到十二点再来参加考试,让科目四先考,很多人跟我一样,起一大早跑到考点,结果等到这种结果。大家都有工作,请假也不容易,既然定好考试时间并告知大家,为什么不按照规定时间考试,随意更改,如果要考科目四就不要让科目一过来,大家还要请假。在讲究管理型政府向服务型政府转变的今天,工作效率依然如此低下,而且我们有人不甘,根本没有正式人员出来跟我们解释,至于我们的利益何在,服务态度极为恶劣,简直就是高高在上,我们是来考试不是受气的,请车管所切实提高服务效率,转变工作作风,为考生服务,大家是平等的。
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市效能监察投诉中心。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 市交警支队
处理结果 经了解,鹤壁市公安局交通管理支队考试中心本着方便群众的原则,原本安排7月8日周末加班为学员组织科目四考试,但是,省交警总队于6月29日下发通知,要求停止所有节假日期间的各项业务办理工作。支队考试中心为保证学员的考试进度,不得已将其调整到7月5日、6日、7日与科目一考试同时进行,考试人数增多200人,任务重,工作量大,并于当日对所有学员进行了解释,请广大学员给予理解,对出现安抚学员情绪不到位的地方,我们深表歉意。 支队考试中心根据当事人提供的电话号码与其进行联系,接听者称未向任何部门反映过类似情况。
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市效能监察办公室
备案编号:豫ICP备06010279号