www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2017070400002 办理情况 已办结
反映类别
受理时间 2017/7/4 20:43:37 反馈时间 2017/7/12 18:18:11
信息主题 烧烤浓烟
情况摘要 黄河路东方世纪城南门东烤排王将烧烤设备放到市内,每天到晚饭时间往小区内排放大量烧烤浓烟,烟味刺鼻!影响小区居民正常生活和生活质量。肯定政府解决!
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市效能监察投诉中心。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 淇滨区政府
处理结果 接到投诉人反映的问题,我局队员立即联系到该店负责人,并该店对其下达责令整改通知书,要求其立即整改,确保其在正常休息时间不再出现油烟扰民。 今后,我们将加强对居民区附近商户的监管力度,对一些不按照相关规定进行经营的,影响市民正常休息的商户进行严厉的查处。 淇滨区城市管理局
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市效能监察办公室
备案编号:豫ICP备06010279号