www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2017070300003 办理情况 已办结
反映类别
受理时间 2017/7/3 19:58:53 反馈时间 2017/7/14 16:32:30
信息主题 养鸡场扰民
情况摘要 浚县卫贤镇柴王庄村一私人养鸡场,已有五六年的时间了,地址是:鹤壁市浚县卫贤镇柴王庄村东头,场主柴好满蛮横不讲理,不顾村民死活,鸡粪乱堆,恶臭熏天,苍蝇满天飞,几天两米多高排风扇吹出的气味,百米以内令人作呕,强烈要求将其拆除并远离村庄,已向浚县环保局反应情况,至今没人管。盼处理
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市效能监察投诉中心。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 浚县政府
处理结果 市长热线办,收到2017070300003号交办单后,我们高度重视,立即责成卫贤镇进行调查落实。现将有关情况回复如下:   对卫贤镇柴王庄村柴某所建的养鸡场造成空气污染问题,经查,卫贤镇政府已对柴某下达整改通知书,要求柴某加强畜禽粪便清理和消毒处理,立即进行整改;并要求其在肉鸡出栏后尽快办理环评手续,如未经环评,不得再从事养殖活动。
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市效能监察办公室
备案编号:豫ICP备06010279号