www.hb12345.gov.cn
  互动交流
  投诉查询
信息主题:
信息内容:
当前位置:首页>受理查询>受理详情
受理详情
受理编号 2017070300001 办理情况 已办结
反映类别
受理时间 2017/7/3 11:15:48 反馈时间 2017/7/11 8:08:13
信息主题 小区有人扰民
情况摘要 香江翡翠城有人养大公鸡每天早上三四点开始打鸣一直到六点 严重扰民 物业说劝阻过 业主不作为
交办意见 请按领导批示认真调查处理并答复来电人,在5个工作日内通过网络反馈市效能监察投诉中心。要求注明主办人、主管领导姓名和联系电话,同时提供有关处理依据。
承办单位 淇滨区政府
处理结果 接到市民投诉香江翡翠城有人养大公鸡严重扰民问题后,迎宾社区工作人员立即赶往现场进行实地查看,发现居民投诉现象确实存在。社区工作人员立即联系物业到该户居民家中进行协调,经过多次劝说,该户居民始终不同意将公鸡进行处理。目前社区工作人员正在联合小区物业公司积极进行协调,争取早日解决该问题。 淇滨区九州路办事处迎宾社区
相关信息
Copyright 2012 版权所有:鹤壁市效能监察办公室
备案编号:豫ICP备06010279号